Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В «Школе для родителей» рассказали о вреде табакокурения

В «Школе для родителей» рассказали о вреде табакокурения

В рамках декадника, посвященного Международному дню отказа от курения, специалистами Республиканского наркологического диспансера Минздрава Чувашии проводятся различные мероприятия, направленные на профилактику табакокурения среди населения.

Так, на базе диспансерно-поликлинического отделения №2 (по обслуживанию детско-подросткового населения) медицинский психолог Светлана Клочковапровела очередное занятие в «Школе для родителей».

В ходе занятия были рассмотрены вопросы по формированию физической и психической зависимости от курения сигарет.

Было отмечено, что кроме нанесения непоправимого вреда здоровью курящих и их окружению, эта привычка препятствует формированию у детей, подростков, юношей и девушек, адекватных возрасту поведенческих установок на здоровый образ жизни, замедляет личностный и нравственный рост.

Родителей интересовали самые разные вопросы, касающиеся членов их семей, близких и знакомых, начиная с того, почему люди курят и как им помочь избавиться от этой привычки, заканчивая тем, насколько эффективны государственные программы по борьбе с курением?

В заключение мероприятия, собравшиеся пришли к выводу, что подрастающему поколению необходимо больше внимания, как со стороны родителей, так и со стороны учителей, социальных педагогов, которым надо внимательнее наблюдать за стремлениями и наклонностями учащихся, что позволит в будущем сохранить здоровье наших детей.



БУ "Республиканский наркологический диспансер"
13 ноября 2018
14:34
Дыши свободно!
Поделиться