Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Сотрудничество между детскими хирургами Чувашии и Молдовы

Сотрудничество между детскими хирургами Чувашии и Молдовы

Одним из важнейших направлений развития хирургии, в частности детской, является обмен мировым опытом между специалистами. 12 сентября 2018 года между Медико-санитарным публичным учреждением «Институт Матери и Ребенка» г. Кишинев и Республиканской детской клинической больницей Минздрава Чувашии было подписано соглашение о сотрудничестве.

В рамках соглашения 12 ноября в Республиканскую детскую клиническую больницу прибыла делегация детских хирургов из Молдавии. Зарубежные специалисты уже участвуют в проводимых операциях, также проводят мастер-классы по хирургии, обмениваются профессиональными советами с республиканскими хирургами. До конца месяца на базе поликлиники пройдут семинары, лекции и дискуссии, научные симпозиумы и конференции по различным темам в области детской хирургии.

«Принимая во внимание большой опыт обеих сторон, сотрудничество между городами Чебоксары и Кишинёв даст положительный результат. Мы будем поддерживать связь и в дальнейшем, партнерство будет развиваться», – отметил главный врач Республиканской детской клинической больницы, главный внештатный специалист детский хирург Минздрава Чувашии Анатолий Павлов.