Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В День отказа от курения пациенты отделения медицинской профилактики узнали о способах избавления от табачной зависимости

В День отказа от курения пациенты отделения медицинской профилактики узнали о способах избавления от табачной зависимости

В День отказа от курения мобильный "Центр здоровья" провел выездную акцию около ТЦ Мега Молл. Специалисты медицинской профилактики всем обратившимся в мобильный комплекс измерили насыщенность организма кислородом, уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе, артериальное давление. По показателям, полученным в ходе экспресс-обследования, врач-терапевт провела индивидуальное консультирование для каждого с рекомендациями по отказу от курения или помощи близким родственникам по избавлению от табачной зависимости, ведению дневника давления.

Врач-терапевт Эвелина Васильева"Конечно же, каждый решает сам, курить ему или нет. Однако, близкие люди, любящие его, всегда могут благотворно повлиять на выбор в пользу бережного отношения к собственному здоровью и членов семьи". Известно, что даже не являясь курильщиком, можно получать вред от табакокурения. Это касается тех, кто проживает в семье, где кто-либо курит сигареты, потребляет кальян, или приходится вдыхать табачный дым на работе, где есть курящие коллеги.

Обследование функции внешнего дыхания и уровня угарного газа курильщикам сегодня проводилось и в поликлинике, на Дне открытых дверей в кабинете медицинской профилактики.



16 ноября 2018
10:43
Поделиться