Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Московском районе состоялся районный антинаркотический фестиваль «Мы выбираем жизнь!»

В Московском районе состоялся районный антинаркотический фестиваль «Мы выбираем жизнь!»

C 12 по 23 ноября в Чувашии проходит второй региональный этап Всероссийской межведомственной антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В нашей республике, как и по всей стране, ежегодно в рамках этой акции, проводятся различные профилактические мероприятия с целью широкого распространения информации о реальных масштабах распространениях наркотических средств, формирования негативного отношения к наркотическим средствам и психоактивным веществам у населения и повышения ценностей здорового образа жизни среди молодого поколения.

Так, 15 ноября в Московском районе г. Чебоксары состоялось торжественное открытие районного антинаркотического фестиваля «Мы выбираем жизнь!», участниками которого стали учащиеся средних общеобразовательных школ, студенты сузов и вузов, расположенных на территории района.

Фестиваль проводился в два этапа: в первом этапе (заочном) участники представили стенгазеты на тему пропаганды активного и здорового образа жизни, а также видеоролики социальной антинаркотической рекламы. Очный этап предусматривал творческий смотр-конкурс агитбригад «Молодежь за здоровый образ жизни!».

С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратилась главный нарколог Минздрава Чувашии – председатель жюри конкурса Ирина Булыгина:

«Самое дорогое, что есть у человека – это жизнь. Эту ценность, к сожалению, можно потерять очень быстро. Даже однократное потребление наркотиков приводит к необратимым последствиям… Для того, чтобы наша молодежь была здоровой, чтобы могла сказала твердое «НЕТ» вредным привычкам нам всем нужно показывать примеры своим образом жизни. Сегодняшний фестиваль – торжество здорового разума, ведь терять голову можно от любви, счастья, успехов, научных открытий и физических достижений. И я признательна все вам, что эти положительные эмоции и чувства мы видим в ваших творческих работах».

Глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров и депутат Госсовета Чувашии Алексей Мурыгин пожелали всем участникам победы и подчеркнули, что у каждого есть право выбора жизненного пути, главное не ошибиться и уверенно идти к намеченной цели, тогда все в жизни получится.

Завершился фестиваль награждением победителей смотр-конкурса агитбригад «Молодежь за здоровый образ жизни!». Ими стали – столичная школа №31, Чебоксарский кооперативный техникум и Чувашский государственный институт культуры и искусств.



16 ноября 2018
09:29
Поделиться