Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Акция «Диабет – не сахар» в торговом центре «Мега Молл»

Акция «Диабет – не сахар» в торговом центре «Мега Молл»

16 ноября, в рамках Всероссийской акции «Диабет – не сахар», в торговом центре МегаМолл специалисты Республиканского центра медицинской профилактики, врачи-эндокринологи Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн совместно с волонтерами-медиками, провели мероприятие для населения по вопросам профилактики и раннего выявления сахарного диабета  в рамках Акции «Диабет – не сахар».

Во время акции более ста человек смогли проверить содержание глюкозы в крови экспресс-методом, узнать индекс массы тела, измерить артериальное давление. А также население активно участвовало мастер-классе на тему «Учимся выбирать здоровые продукты». Врачи по медицинской профилактике делились знаниями о принципах здорового питания, врачи-эндокринологи отвечали на вопросы населения об образе жизни при повышенном сахаре в крови и сахарном диабете.

Все желающие получили  памятки и буклеты о правилах питания при повышенном сахаре, холестерине в крови, ожирении, артериальной гипертонии, а также о пользе физической активности.



БУ "Республиканский центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины" Минздрава Чувашии
19 ноября 2018
11:58
Профилактика
Поделиться