Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Состоялось совещание кадровых служб системы здравоохранения Чувашской Республики

Состоялось совещание кадровых служб системы здравоохранения Чувашской Республики

20 ноября состоялось совещание кадровых служб системы здравоохранения Чувашской Республики. На встрече были подведены текущие итоги и определены цели и задачи на ближайшие шесть лет рамках регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами».

Данный проект направлен на ускоренное развитие кадрового обеспечения первичного звена, снижение разрыва в уровне обеспеченности врачами сельской и городской местности, усиление работы по привлечению и трудоустройству выпускников после окончания образовательных учреждений.

В целом, медицинские организации республики обеспечены кадрами на 75,5%.

Также были освещены темы о кадровом обеспечении отрасли, федеральных и региональных программах, направленных на восполнение кадрового баланса системы здравоохранения, аттестации медицинских работников, порядке заключения договоров целевом обучении, мерах по противодействию коррупции и анализе приема отчетов за 2017 и 2018 гг.

В заключение встречи была отмечена работа кадровой службы Цивильской центральной районной больницы, начальник отдела наградили почетной грамотой.

Подобные «Дни кадрового работника» отдел кадрового обеспечения Минздрава Чувашии будет проводить ежеквартально.



20 ноября 2018
17:15
Поделиться