Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Инспекторы ГИБДД вместе с медиками проверяют водителей пассажирского транспорта и большегрузов Источник: http://chgtrk.ru/news/21298

Из-за нескольких резонансных ДТП с участием автобусов в стране усилили контроль за пассажирскими перевозками. На межведомственном совещании при министре здравоохранения Чувашии было принято решение об участии врачей в рейдах ГИБДД.

Один из них прошел в Хыркасах. Сотрудники госавтоинспекции внимательно изучали путевые листы с отметкой о предрейсовом медосмотре и права, а также техническое состояние автобусов и большегрузов. Тут же водителям предлагалось пройти экспресс-обследование. Врач-терапевт и нарколог проверили больше 30 человек и у многих из них нашли проблемы со здоровьем. Многие водители постоянно курят за рулем или пьют энергетики, чтобы не тратить время на отдых.

Профилактический рейд не закончится одним днем или неделей – контролировать транспортные и пассажирские перевозки в Чувашии, как и по всей стране, будут постоянно, в том числе с участием медицинских работников. 

В ГИБДД отмечают, что подобные рейды дают положительные результаты – у водителей пассажирского транспорта снижается число нарушителей. 



ГТРК "Чувашия"