Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Корифею стоматологии Тамаре Николаевой – 80 лет!

Корифею стоматологии Тамаре Николаевой – 80 лет!

20 ноября свой почетный юбилей – 80-летие со дня рождения отметила Отличник здравоохранения, Заслуженный врач Чувашской АССР, Заслуженный врач Российской Федерации Тамара Николаевна Николаева.

23 ноября 2018 года в Городской стоматологической поликлинике коллеги и ученики Тамары Николаевны устроили настоящий праздник. Для талантливого стоматолога, ветерана, энтузиаста своего дела, и, как говорит министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов, для «нашего эксклюзивного главного врача», звучала праздничная музыка, теплые слова коллег, друзей и близких.

Тамара Николаевна почти всю свою жизнь – целых 43 года - посвятила стоматологии. Работая в должности главного врача Городской стоматологической поликлиники она активно вела прием пациентов. Сотни, тысячи людей пролечены и проконсультированы врачом-стоматологом-ортопедом, и ко всем с ее стороны было чуткое, душевное отношение.  Около полувека она буквально жила своей работой, отдавала ей все силы, душевные и физические. Все для того, чтобы в нашем городе и в целом в республике было как можно больше здоровых и улыбающихся людей. Также свой большой вклад внесла и в развитие Городской стоматологии, тем самым оставив заметный яркий след в ее истории. И  сегодня коллеги, для многих из которых она стала наставником, с особой теплотой и благодарностью вспоминают годы совместной работы.

«От лица медицинской общественности Чувашской Республики и от себя лично позвольте выразить Вам глубокое уважение и признательность за Ваш колоссальный вклад в развитие стоматологической службы. Вы принадлежите к тем ярким людям, которые оставляют заметный след в истории. С огромной благодарностью мы вспоминаем, как Вам пришлось приложить немало усилий, когда Городская стоматологическая поликлиника только начала работать. Именно благодаря Вам сложилась сильная команда врачей-стоматологов и зубных врачей, медицинских сестер и младшего медицинского персонала, которые в дальнейшем также сыграли чрезвычайно важную роль в развитии не только поликлиники, но соматологии в целом. Желаем Вам долгих и счастливых лет в кругу родных и близких. Здоровья Вам, радости, заботы и семейного тепла», - поздрави Владимир Викторов юбиляра.

Несмотря на то, что Тамара Николаевна с 2007 года находится на заслуженном отдыхе, она остается членом коллектива Городской стоматологии. Врач-стоматолог-ортопед высшей квалификационной категории, член Ассоциации стоматологов Чувашской Республики и Стоматологической Ассоциации России – Тамара Николаевна является наставником молодых врачей-стоматологов, постоянным участником стоматологических съездов и конгрессов.

С теплыми словами поздравлений в адрес юбиляра обратилась главный врач Городской стоматологической поликлиники, президент Ассоциации стоматологов Чувашской Республики Елена Загребаева. Елена Анатольевна подчеркнула, что богатый жизненный опыт, организаторский талант Тамары Николаевны до сих пор востребованы при решении важных вопросов в общественных советах Городской стоматологии и Ассоциации стоматологов Чувашской Республики:

«Тамара Николаевна, Вы — неподражаемы! Желаем Вам отменного здоровья и много жизненных радостей. Женского счастья и умиления своими детьми и внуками. Всегда хорошего настроения и солнца, как за окном, так и в душе!»

Поздравили Тамару Николаевну и главный врач Республиканской стоматологической поликлиники Вячеслав Бычков. С торжественной речью в честь нашего юбиляра также выступили Заслуженный врач Чувашской Республики, Заслуженный врач Российской Федерации Венера Михайлова и Отличник здравоохранения СССР, Заслуженный врач Чувашской Республики Галина Афиногенова.

Теплые и искренние пожелания, красивые поздравления, цветы и овации стали для Тамары Николаевны настоящим подарком к почетному юбилею. Закончился праздник просмотром масштабной и информативной презентацией, посвященную 80-летию со дня рождения уважаемого юбиляра.



23 ноября 2018
16:12
Поделиться