Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Наркологи Чувашии поделятся своим опытом на Антинаркотическом форуме «Жить! Любить! Верить!» в Республике Марий Эл

Наркологи Чувашии поделятся своим опытом на Антинаркотическом форуме «Жить! Любить! Верить!» в Республике Марий Эл

27 ноября 2018 года в г. Йошкар-Ола на базе Поволжского государственного технологического университета и Марийского государственного университета состоится Республиканский Антинаркотический форум «Жить! Любить! Верить!».

В мероприятиях Форума примут участие сотрудники Республиканского наркологического диспансера под руководством главного нарколога Минздрава Чувашии Ирины Булыгиной, представители ЧРОО «Здоровая Нация» и сотрудники УКОН МВД по Чувашской Республике.

Форум включает в себя работу интерактивной площадки «Альтернатива», семинар-совещание «Основы деятельности муниципальных антинаркотических комиссий», психологические тренинги «Организация профилактической деятельности антинаркотической направленности в подростковой и молодежной среде на территории Республики Марий Эл».

В рамках Форума также пройдет республиканская научно-практическая конференция «Инновационные подходы к профилактике наркомании» и практикум «Развитие добровольчества в сфере противодействия употреблению наркотиков и роль некоммерческих организаций в антинаркотическом движении».

Завершающим мероприятием станет пленарное заседание, на котором будут подведены итоги Республиканского Антинаркотического форума «Жить! Любить! Верить!».

В работе Форума примут участие руководители органов государственной власти Республики Марий Эл и территориальных органов федеральных органов власти, территориальных органов МВД по Республике Марий Эл, муниципальных районов и городских округов в Республике Марий Эл, педагогические работники образовательных организаций, студенты образовательных организаций профессионального и высшего образования, специалисты учреждений, работающих в сфере антинаркотической профилактики, государственные и муниципальные служащие, работающие в сфере антинаркотической профилактики, представители общественных организаций и объединений, спортивных федераций, волонтерских движений.

 



БУ "Республиканский наркологический диспансер" Минздрава Чувашии