Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В перинатальном центре Новочебоксарска прошла торжественная выписка, посвященная "Дню матери"

В перинатальном центре Новочебоксарска прошла торжественная выписка, посвященная "Дню матери"

В преддверии праздника «Дня матери», 23 ноября в перинатальном центре Новочебоксарска состоялась торжественная выписка.

Главный врач Новочебоксарского медицинского центра Владимир Степанов и заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Новочебоксарского медицинского центра Алексей Демаков совместно с представителями Новочебоксарского ЗАГСа поздравили мамочек и семьи с новорожденными малышами. 

«Милые мамы! Позвольте сердечно поздравить Вас с одним из самых теплых и душевных праздников – Днем матери! Пусть Ваши дети будут успешными, внимательными, любящими, и ваша жизнь будет полна благополучия и гармонии!» – подчеркнул главный врач Владимир Степанов.

Мамочкам вручили цветы и памятные подарки, пожелали, что родительские хлопоты приносили только радость. Родителям также вручили свидетельства о рождении малышей.

Кристина – мама во второй раз:

«Старшая дочь уже подросла, и мы на семейном совете решили, что самое время для пополнения. И как здорово совпало, что День матери мы уже отметим вчетвером».   

А для мамы Анастасии прошли первые роды.

«Это не передаваемое и волнительное чувство – быть мамой. Вроде совсем недавно малыш был у меня под сердцем, и вот Артемий уже на руках у папы – совсем крошечный, но безмерно любимый».

Сотрудники медицинской организации также провели с мамочками беседу и вручили памятки «Не оставляй ребенка в опасности», со сводом рекомендаций по уходу за новорожденными.