Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Министр Владимир Викторов посетил отделение вспомогательных репродуктивных технологий №2 Президентского перинатального центра.

Министр Владимир Викторов  посетил отделение вспомогательных репродуктивных технологий №2 Президентского перинатального центра.

27 ноября министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов с рабочим визитом посетил отделение вспомогательных репродуктивных технологий №2 Президентского перинатального центра.

Республиканский Центр планирования семьи и репродукции открыт в ноябре 1992 года.  В июле 1995 года здесь родилась первая девочка «из пробирки», а первый мальчик, зачатый в Центре, появился на свет в сентябре 1995 года в Ижевске.

В отделении для лечения бесплодия используются современные вспомогательные репродуктивные технологии, с помощью которых родилось 2366 детей в 1995-2017 г.г.

С 2009 года Президентский перинатальный центр, в т.ч. и отделение вспомогательных репродуктивных технологий №2 участвует в выполнении государственного задания на оказание высокотехнологичной медицинской помощи по профилю «Акушерство и гинекология/ЭКО». 

В настоящее время здание нуждается в обновлении. Министр Владимир Викторов обсудил проведение капитального ремонта на перспективу с главным врачом Президентского перинатального центра Ольгой Рябухиной.

 



27 ноября 2018
16:50
Поделиться