Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Четверг - Единый день зарядки

Четверг - Единый день зарядки

29 ноября жители республики присоединились к Единому дню зарядки с участием медицинских работников. Здоровый образ жизни и спортивные мероприятия – неотъемлемая составляющая жизни медицинских работников.

Утренняя зарядка уже стала доброй традицией, а с недавнего времени, доступной для всех желающих, для всех жителей Чувашии. По четвергам и субботам медики выходят на прилегающие к больницам территории и парковые зоны, чтобы выполнить комплекс спортивных упражнений для здоровья и отличного настроения.

С каждой новой зарядкой к медицинским работникам присоединяются жители близлежащих домой и обычные прохожие, следующие на работу. 10-15 мин простых, но динамичных движений пойдут на пользу в любом возрасте. Жители поблагодарили медиков за инициативу, и выразили желание впредь принимать участие в утренних зарядках.

«Просто попробуйте сделать зарядку с утра, и вы убедитесь как это здорово. Мы зарядились бодростью в теле и хорошим настроением на предстоящий рабочий день!», - единодушно заявили сотрудники наркодиспансера.

На сайтах медицинских организаций накануне размещаются анонсы с точным местом проведения зарядки и временем. Минздрав Чувашии приглашает всех на массовые утренние спортивные встречи!