Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Стоматологи провели встречу с членами общества инвалидов г. Новочебоксарска

Стоматологи провели встречу с членами общества инвалидов г. Новочебоксарска

Международный день инвалидов. Создан он для того, чтобы поддержать людей, на самом деле «с безграничными возможностями», как не раз доказывали они это на собственном примере, обеспечить полноценное и равноправное участие в жизни общества. Еще как напоминание, что мы обязаны помогать и быть неравнодушными к судьбам тех, кто по каким-то причинам не может обойтись без постоянной поддержки.

В рамках мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, 29 ноября 2018 года стоматологи Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники посетили членов Новочебоксарской городской организации Чувашской Республиканской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». Заведующая лечебно-профилактическим отделением Оксана Григорьева и главный врач поликлиники Лидия Яковлева поздравили собравшихся с наступающим праздником.

-Многие из вас сегодня занимают активную жизненную позицию, стремятся преодолеть выпавшие на долю трудности и жить полноценной жизнью: учиться, трудиться, принимать участие в общественной жизни города, заниматься спортом, художественным творчеством. Желаю вам счастья, благополучия, веры в свои силы и осуществления всех замыслов и мечтаний, - отметила в своем выступлении главный врач поликлиники Лидия Яковлева и призвала участвовать по мере сил и возможности в проводимых по четвергам и субботам Единых днях зарядки.

Врач-стоматолог лечебно-профилактического отделения Александра Полушина выступила лекцией-презентацией об истории зубной щетки, привела интересные факты о зубной щетке времен древнего Египта и Китая,  проследила ее эволюцию в Европе и России, рассказала о разновидностях зубной щетки в нынешнее время. Собравшиеся также вспомнили правила чистки зубов, задавали интересующие вопросы, поблагодарили за интересную лекцию и  предоставленную возможность общения с докторами поликлиники.



29 ноября 2018
16:16
Поделиться