Министерство здравоохранения Чувашской Республики

«Спорт – это мы, спорт для нас – норма жизни!»

«Спорт – это мы, спорт для нас – норма жизни!»

Президент Российской Федерации Владимир Путин в «Майских указах» поставил задачу достигнуть к 2024 показатель по ожидаемой продолжительности жизни – 78 лет, а по ожидаемой продолжительности здоровой жизни – 67 лет. Человек дольше сохраняет свое здоровье и отличное самочувствие, если занимается спортом. Вид спорта и уровень нагрузки для каждого подбирается индивидуально, но абсолютно каждому человеку будет полезна утренняя зарядка на свежем воздухе.  

1 декабря на Красной площади было очень многолюдно. Медицинская общественность и органы государственной власти собрались на массовую утреннюю зарядку. Под музыкальное сопровождение команда Республиканского центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины Министерства здравоохранения Чувашской Республики продемонстрировала комплекс энергичных спортивных и танцевальных упражнений. На площади царит дух единства и силы.

Врачи утверждают, что утренняя зарядка очень полезна для здоровья, она улучшает работоспособность всех органов и систем организма и должна стать ритуалом.

«Спорт – это мы, Спорт для нас – норма жизни!» - под таким девизом прошла сегодня зарядка. Министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов поприветствовал всех собравшихся и радостно отметил, что увлекаются сейчас физкультурой и спортом все больше людей. «Очень приятно Вас всех здесь видеть. Спорт объединяет и улучшает здоровье. Чем больше жителей будут заниматься спортом, тем здоровее и сильнее будет наша республика!».



01 декабря 2018
10:34
Поделиться