Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Специалисты онкологического диспансера принимают участие в еженедельных видеоконференциях ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России

В онкологическом диспансере повышению образовательного уровня специалистов уделяется особое внимание.

Профессиональная переподготовка и повышение квалификации специалистов проводятся с отрывом от работы, без отрыва от работы, с частичным отрывом от работы и по индивидуальным формам обучения при наступлении очередного срока дополнительного профессионального образования.

Врачи онкодиспансера проходят обучение в ведущих онкоцентрах России, перенимают опыт у профессоров мирового уровня. Многие специалисты, помимо лечебной деятельности, занимаются научными исследованиями, разрабатывают новые методы диагностики и лечения заболеваний, пишут научные статьи, ведут преподавательскую деятельность.

Все активнее в практику внедряется повышение квалификации специалистов с использованием новейших информационных технологий, что дает возможность повысить свою квалификацию, не отрываясь от работы.

Еженедельно с июля 2018 года специалисты диспансера принимают участие в межрегиональных видеоконференциях с разбором клинических случаев «Актуальные вопросы онкологии», организованных ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России.

В ходе конференций специалисты из ведущих онкологических учреждений страны обсуждают вопросы диагностики онкологических заболеваний, хирургического, лучевого и лекарственного лечения опухолей.

Мероприятие аккредитовано в системе НМО Минздрава РФ.

23-24 ноября посредством видеоконференцсвязи в актовом зале прошла трансляция 5-ой конференции МНИОИ им. П.А. Герцена – филиале ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России «Анестезиология и интенсивная терапия в онкологии».

30 ноября врачи-онкологи стали участниками дискуссионного клуба RASSC «Поддерживающая терапия в онкологии: что? кому? когда?», транслируемого через телемост из г.Обнинска.