Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Чувашии запустят производство глюкометров

В Чувашии будет запущено производство тест-полосок, глюкометров и скарификаторов. Об этом стало известно на встрече главы Чувашии Михаила Игнатьева с руководителями компаний-производителей изделий медицинского оборудования «Диаконт» и «Фармэко».

Создать данное производство планируется на территории опережающего социально-экономического развития «Канаш». Товары предприятия будут реализовываться в том числе и в зарубежных странах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Россиянке запретили беременеть от погибшего мужа

По словам представителей инвесторов, на данный момент они подали заявку на регистрацию юридического лица ООО «Диаконт» в Канаше. Сейчас специалисты ведут подготовку документов для подачи заявки по признанию предприятия резидентом территории опережающего социально-экономического развития.

Также во время встречи обсуждались вопросы обучения и подготовки сотрудников для будущего производства на базе республиканских учреждений среднего и высшего образования.

Напомним, что накануне, власти Чувашии обсудили строительство нового здания Дворца бракосочетаний в Чебоксарах. Минюст России выразил готовность оказать содействие кабинету министров республики в получении финансирования для строительства в 2020-2021 годах.



ФедералПресс
06 декабря 2018
17:35
Поделиться