Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Психологи Цивильского района проводят уроки нравственно-полового воспитания с подростками

Психологи Цивильского района проводят уроки нравственно-полового воспитания с подростками

Подростковый возраст связан с перестройками организма ребенка - половым созреванием. Интенсивность нравственного формирования личности - важнейшая психологическая характеристика этого возраста. Половое воспитание, как указывают специалисты в этом вопросе «является неотъемлемой частью нравственного воспитания, цель которого состоит в формировании у подрастающего поколения нравственных форм в области взаимоотношений полов во всех сферах деятельности».

Завершающим мероприятием по нравственно-половому воспитанию подростков в уходящем году стала лекция медицинского психолога  Цивильской центральной районной больницы Павла Абрамова со студентами 2 курса ГАПОУ «Цивильский АТТ».

В ходе лекции было уделено особое внимание репродуктивному здоровью подростков. Ведь основы его закладываются в детском и юношеском возрасте. Также были затронуты такие вопросы, как: факторы, влияющие на репродуктивное здоровье и шаги по сохранению репродуктивного здоровья. Подросткам после лекции был продемонстрирован социальный ролик «Ваша семья».

В завершении лекции медицинский психолог в системе здравоохранения Павел Владимирович ответил на интересующие вопросы студентов и раздал информационные буклеты «Репродуктивное здоровье мальчиков».



12 декабря 2018
10:47
Поделиться