Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Основы профилактики формирования здоровой личности

Основы профилактики формирования здоровой личности

13 декабря на базе СОШ № 39 г. Чебоксары состоялся городской смотр-конкурс для учащихся 3-5 классов городских общеобразовательных учреждений «Юный патриот».

Организаторами Смотра выступило местное отделение ВВПОД «Юнармия» г. Чебоксары при поддержке управления образования администрации г. Чебоксары и Дворца детского (юношеского) творчества.

Данное мероприятие направлено на воспитание патриотических чувств у детей младшего школьного возраста и формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции.

С приветственным словом к участникам смотра обратились заместитель начальника УКОН МВД по Чувашии Сергей Скворцов, главный нарколог Минздрава Чувашии Ирина Булыгина, ведущий специалист-эксперт сектора воспитания и дополнительного образования управления образования администрации г. Чебоксары Ольга Данилова и заместитель директора по учебно-воспитательной работе СОШ № 39 Наталия Шулаева.

В своем обращении главный нарколог Минздрава Чувашии Ирина Булыгина пожелала собравшимся удачи, успехов и стать настоящими защитниками нашей великой страны – России. «Подобные мероприятия являются для нашей молодежи весомой альтернативой всем тем пагубным пристрастиям, которые будут встречаться в их жизни. Я уверена, что именно от таких ребят, которые сегодня пришли сюда, и зависит наше будущее и будущее нашей Родине», - подчеркнула Ирина Булыгина.

Более 120 участников из 11 команд состязались в различных конкурсах на знание истории своего родного города, основных событий Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.), участвовали в спортивных соревнованиях и строевой подготовке, демонстрировали свои стрелковые качества и навыки художественного творчества, пели патриотические песни и декларировали стихи и др.

Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения команд-победителей.

 



13 декабря 2018
16:30
Поделиться