Министерство здравоохранения Чувашской Республики

«Урок здоровых зубов» в рамках реализации благотворительной Программы «Детские улыбки России»

«Урок здоровых зубов» в рамках реализации благотворительной Программы «Детские улыбки России»

Стоматологическая Ассоциация России запускает социальную программу «Детские улыбки России» в Чувашской Республике. 

18 декабря 2018 года в Чебоксарах дан старт социальной программе «Детские улыбки России». Благодаря ей дети из малообеспеченных семей смогут получить квалифицированную помощь и обрести здоровые улыбки. В этом году программа уже была успешно запущена в Новосибирске, Владикавказе, Перми, Ульяновске и Санкт-Петербурге.

Чувашия стала очередным регионом, в котором будет реализована социальная программа «Детские улыбки России». Мероприятия в рамках программы будут проходить с 18 декабря 2018 г. по 1 марта 2019 г. В планах у организаторов проконсультировать, обследовать и вылечить нуждающихся. Также специалисты проведут специализированные уроки по гигиене полости рта для юных жителей республики.

В рамках реализации благотворительной Программы состоялся познавательный и увлекательный первый открытый урок гигиены полости рта для учеников 2 «В» класса МАОУ «СОШ №1» г. Чебоксары (по адресу: ул. Строителей дом 7), с участием Почетного Президента Стоматологической Ассоциации России, Исполнительного Вице-президента СтАР Владимира Садовского. На уроке ребятам в игровой форме объяснили, как предотвратить стоматологические заболевания и сохранить здоровую и красивую улыбку на долгие годы. Краски, бумага и зубная щетка – помощники на уроке стоматологической гигиены.  

Юных чебоксарцев учили правильно чистить зубы, обсуждали полезные и вредные для зубов продукты.

Согласно разработанному плану мероприятий, дети школьного возраста будут задействованы в увлекательных мастер-классах «Уроках гигиены полости рта – «Детская Улыбка России» по профилактике стоматологических заболеваний.

В рамках Программы для проведения мастер-классов разработаны обучающие программы и презентация для детей от 7 до 11 лет, подготовлены специальные тренинги для медицинского персонала клиник, учителей школ, разработаны и изготовлены информационно-демонстрационные материалы с символикой программы.



19 декабря 2018
08:02
Поделиться