20 декабря - Единый день зарядки

20 декабря медицинские работники республики с утренней зарядки начали свой трудовой день. В разных уголках города Чебоксары и районах Чувашии был проведен Единый день зарядки.

На утреннее спортивное мероприятия вышли медики и жители г.Чебоксары и г.Новочебоксарск г. Козловки и с.Яльчики, с. Моргауши и с.Ибреси и др. районов

Большинство медорганизаций предпочитает выполнять активные движения под бодрящую музыку, а некоторые преодолевают полосу препятствий и устраивают соревновательную программу.

«Мы уверены, что мало говорить пациентам о ведении здорового образа – нужно собственным примером демонстрировать его положительные моменты. 15-20 минут активных движений на свежем воздухе вполне достаточно для получения бодрости и позитивного настроя на целый день. Всем понравилось, все в хорошем настроении и теперь дружно пойдем работать», - отметила врач психиатр-нарколог отделения медико-социальной реабилитации Республиканского наркологического диспансера Светлана Ильина.

Зимняя зарядка на открытом воздухе - это не привилегия «моржей», а реальный способ укрепить иммунитет и поддерживать тело в тонусе.

«Утро стоматологов не проходит без зарядки! - говорит сотрудница зуботехнической лаборатории Новочебоксарской городской больницы Ульяна Абатова.По четвергам и субботам делаем утреннюю зарядку на свежем воздухе, а в остальные дни собираемся на спиральную суставную гимнастику в помещении. Нам очень нравится, целый день ощущаешь себя бодрым, заряжаешься  радостью, здоровьем и позитивом на весь день».

Напомним, что по инициативе Минздрава Чувашии 2 раза в неделю – по четвергам и субботам – медицинские работники принимают участие в «Едином дне зарядки» и мотивируют жителей республики начинать день с активных физических упражнений.

Присоединиться может любой желающий. Точное время и место проведения уточняйте на сайте вашей больницы.