Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В 2019 году онкологический диспансер проведет актуальные научно-практические конференции

В 2019 году Республиканским клиническим онкологическим диспансером запланирован ряд актуальных научно-практических конференций, в рамках реализации плана научно-практических мероприятий онкологической службы Российской Федерации на 2019 год.

Ближайшая научно-практическая конференция, посвященная Междисциплинарному взаимодействию в диагностике и лечении злокачественных новообразований, пройдет в Чебоксарах в феврале.

В апреле врачи обсудят вопросы и проблемы рака молочной железы.

Конференция «Современные технологии диагностики и лечения злокачественных новообразований» запланирована на октябрь.

Конференция «Паллиативная медицинская помощь в онкологии. Актуальные вопросы лечения хронической боли» пройдет в  ноябре.

Отметим, в 2019 году стартует национальный проект «Здравоохранение», особое место, в структуре которого отводится федеральному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями». Поэтапная реализация проекта запланирована до 2024 года.

В рамках утвержденного национального проекта запланировано переоборудование онкологических диспансеров создание референс-центров и центров амбулаторной онкологии, подготовка онкологов, обеспечение медицинскими кадрами, включая внедрение системы непрерывного образования медицинских работников, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий.

В онкологическом диспансере высокому профессиональному уровню сотрудников и его постоянному повышению, участию в научной жизни онкологического сообщества  уделяется особое внимание. Врачи онкодиспансера проходят обучение в ведущих онкоцентрах России, перенимают опыт у профессоров мирового уровня, принимают участие в крупнейших международных и отечественных конференциях, конгрессах, симпозиумах и мастер-классах, публикуют статьи в отечественных и зарубежных научных изданиях. Многие специалисты, помимо лечебной деятельности, занимаются научными исследованиями, разрабатывают новые методы диагностики и лечения заболеваний, ведут преподавательскую деятельность.

Все активнее в практику внедряется повышение квалификации специалистов с использованием новейших информационных технологий, что дает возможность повысить свою квалификацию, не отрываясь от своей работы, продолжая помогать пациентам и в то же время получить документы об образовании ведущих образовательных учреждений нашей страны.

Ежегодно диспансером проводятся научно-практические конференции, семинары, мастер-классы, в том числе с международным участием.

Постоянное повышение образовательного уровня врачей-специалистов, освоение современных технологий позволяет оказывать качественную медицинскую помощь пациентам.

С планом научно-практических мероприятий можно ознакомиться здесь



09 января 2019
10:26
Поделиться