Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Чебоксарцы вышли на утреннюю зарядку с медицинскими работниками

Чебоксарцы вышли на утреннюю зарядку с медицинскими работниками

12 января на Красной площади по уже сложившейся традиции собрались работники здравоохранения под предводительством команды Минздрава Чувашии на Единый день зарядки.

Проект направлен на профилактику заболеваний, факторами риска для которых являются низкая физическая активность, избыточный вес, курение, нездоровое питание, повышенное артериальное давление. 

Сегодня в разминке приняло участие более 100 человек. 

Сотрудники Центра спортивной медицины продемонстрировали простой, но эффективный комплекс упражнений, чтобы проснуться и зарядиться бодростью на весь день. После чего участники мероприятия отправились на традиционную пешую прогулку по набережной чебоксарского залива. 

Принять участие в проекте «Единый день зарядки» могут все жители региона. Каждый четверг в 7.30 медицинские работники проводят утренние физкультминутки на свежем воздухе на территории медорганизаций и в парковых зонах. А по субботам в 9.00 массовая зарядка проводится с участием работников министерств и ведомств. Следите за анонсами на сайте и присоединяйтесь к спортивному проекту Минздрава Чувашии!