Министерство здравоохранения Чувашской Республики

12 января в больницах республики прошел день открытых дверей

12 января в больницах республики прошел день открытых дверей

12 января в целях повышения доступности и качества оказания медицинской помощи населению в больницах республики состоялсся День открытых дверей. В эту субботу пациенты смогли проконсультироваться с врачами общей практики и узкими специалистами.

Во взрослой поликлинике Второй городской больницы Минздрава Чувашии врачами проконсультировано 214 человек, 100 человек прошли обследования (флюорографию-47 чел., рентген-14, УЗИ-17, ЭКГ-22). Наибольшей популярностью пользовались консультации врача-офтальмолога-27 чел., врачей акушеров-гинекологов-32 чел.

12 января, в субботу за медицинской помощью к специалистам Консультативной поликлиники Республиканской клинической больницы Минздрава Чувашии обратились 89 человек. В проведении Дня открытых дверей приняли участие врач-акушер-гинеколог, гематолог, невролог-эпилептолог, отоларинголог, офтальмолог, пульмонолог, ревматолог, травматолог-ортопед и хирург.

В Центральной городской больнице Минздрава Чувашии также состоялся День открытых дверей. В этот день наряду со специалистами первичного звена прием вели узкие специалисты по 19 направлениям, в том числе: аллерголог, невролог, офтальмолог, гастроэнтеролог, дерматолог, инфекционист, хирург, травматолог, онколог, уролог, эндокринолог, кардиолог, ревматолог, гинеколог, пульмонолог, гериатр, врачи ФТЛ и ЛФК и др. В этот день в поликлинику за медицинской помощью обратился 891 пациент, в том числе без талонов — 121. Наиболее востребованными в этот день были такие специалисты, как отоларинголог, хирург, гинеколог, невролог. Все пациенты, обратившиеся в этот день за медицинской помощью, были приняты. Работал кабинет диспансеризации, свое здоровье в этот день проверили 47 человек.

Напомним, что Дни открытых дверей организованы Минздравом Чувашии в целях улучшения качества оказания медицинской помощи, оптимальной организации обеспечения доступности первичной и специализированной медико-санитарной помощи населению. Пациентам необходимо иметь при себе паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

Для того, чтобы попасть на прием к специалистам при себе необходимо иметь: страховой медицинский полис, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС). Наличие медицинских документов позволит оказать полную и качественную медицинскую помощь.