Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Второе терапевтическое отделение Новочебоксарской городской больницы кардинально изменилось после капитального ремонта

Второе терапевтическое отделение Новочебоксарской городской больницы кардинально изменилось после капитального ремонта

Для Новочебоксарской городской больницы 2018 год ознаменовался рядом важных событий, а именно  чередой долгожданных масштабных ремонтов в главном корпусе, который расположен по улице Пионерская. На капитальный ремонт больницы в прошлом  году было выделено более 30 млн. рублей, а на обновление 2-го терапевтического отделения и приведение его в соответствие современным требованиям затрачено более восьми миллионов рублей. 

Отделение кардинально изменилось после капитального ремонта. Капитальный ремонт 2-го терапевтического отделения, который проводился впервые с момента открытия учреждения, завершился в конце декабря 2018 года. В отделении заменены оконные и дверные блоки, обновлены не только помещения, но и инженерно-технические коммуникации, завершены отделочные работы, еще до Нового года в отремонтированные палаты перешли пациенты в обновленные палаты.

На торжественном открытии отделения присутствовали заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Владимир Дубов и заместитель главы администрации по социальным вопросам г. Новочебоксраск Ольга Матина. После церемонии разрезания атласной ленты гости в сопровождении главного врача Константина Белова оценили качество и объем выполненных работ: осмотрели палаты, санитарные комнаты, процедурные кабинеты и отметили  разительные перемены и отметили, что современный ремонт позволяет сделать помещения для лечения пациентов более уютными, функциональными и удобными. 

Как сообщил главный врач горбольницы Константин Белов в ближайшее время отделение будет укомплектовано функциональной медицинской мебелью: прикроватными тумбочками, шкафами, столами и стульями. В 2019 году ремонтные работы в больнице продолжатся.  В 2019 году начнется капитальный ремонт в поликлинике №1, где после ремонта развернутся прививочный и процедурный кабинеты и в физиотерапевтическом отделении.

 

 

 



БУ "Новочебоксарская городская больница"
16 января 2019
12:02
Поделиться