Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Единый день зарядки: Сотрудники службы «03» провели зарядку с детьми из социально-реабилитационного центра

Единый день зарядки: Сотрудники службы «03» провели зарядку с детьми из социально-реабилитационного центра

Каждый четверг в Чувашии проходит Единый день зарядки, которую организуют медицинские организации республики, подведомственные Минздраву Чувашии. Ещё с детства мы все знаем о пользе зарядки для поддержания и сохранения здоровья. Для детей утренняя зарядка не менее важна, чем для взрослых. Это хорошее начало дня, которое настраивает на его активное и плодотворное продолжение.

17 января сотрудники Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи провели утреннюю зарядку для юных получателей социальных услуг Новочебоксарского социально-реабилитационного центра.

«Утренняя зарядка на свежем воздухе – это зарядка бодрости духа, она позволяет организму окончательно проснуться», – говорит заместитель главного врача по медицинской части Людмила Белова. – «Разминка на свежем воздухе обогащает кислородом каждую клеточку тела».

Небольшая физическая нагрузка по утрам – это мощный оздоровительный заряд для взрослых и детей. Очень важно с раннего возраста приучить ребенка осознанно заботиться о своем здоровье. А чтобы детишки с удовольствием и систематически выполняли упражнения, зарядка должна ассоциироваться с хорошими эмоциями и отличным настроением.

Напомним, Единый день зарядки проходит каждый четверг в 7 ч. 30 мин. и каждую субботу в 9 ч. 00 мин. в парковых зонах и во дворах домов, находящихся в зоне обслуживания больниц.



17 января 2019
11:00
Профилактика
Поделиться