Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Медики круглосуточно будут дежурить у 2 крещенских купелей в Чебоксарах

У остальных купелей организуют повременное дежурство врачебных бригад  

Медики Чувашии подготовились к предстоящим крещенским купаниям. С 18 по 20 января станции скорой будут работать в режиме повышенной готовности, а одна из бригад будет всегда находиться наготове и выезжать только на вызовы по оказанию помощи тем, кому потребовались врачи после купания в проруби.

В Чебоксарах 18 и 19 января у храма Новомучеников и Исповедников Российских, а также Свято-Троицкого мужского монастыря будет организовано практически круглосуточное дежурство врачебно-сестринских и общепрофильных выездных бригад. У купели в коттеджном поселке Дубки врачи будут находиться повременно – с 21 до 24 часов 18 января.

Под присмотром медиков также будут купающиеся около Собора Святого князя Владимира и на набережной Волги в Новочебоксарске, на Статуевском пруду на территории Свято-Троицкого Собора в Мариинско-Посадске. В районах республики в местах организации купелей также будет обеспечено дежурство врачебно-сестринских бригад, подчеркнули в региональном Минздраве.

Также в местах массового купания граждан планируется организовать круглосуточное дежурство экстренных служб и полиции. Всего в ночь с 18 на 19 января обеспечивать безопасность людей у крещенских купелей будет свыше 400 человек и более 100 единиц различной техники.



Мой город Чебоксары
17 января 2019
10:52
Поделиться