Министерство здравоохранения Чувашской Республики

24 января - Единый день зарядки

24 января - Единый день зарядки

24 января медицинские организации республики, подведомственные Минздраву Чувашии, вышли Единый день зарядки в парковые зоны и прилегающие к больницам территории. Отметим, что утренняя зарядка самый простой и доступный способ поддержать и сохранить свое здоровье.

На утреннюю разминку вышли медики и жители столицы, городов и муниципальных центров региона. 

Единый день зарядки уже вошел в привычку для медицинских работников, с каждым разом все больше горожан и сельчан перенимают спортивный пример.

Данная акция вызывает интерес у простых прохожих: «Я просто мимо шла, интересно попробовать позаниматься», - говорит пенсионерка.

Особенно важно заниматься спортом в зимний период – это укрепляет иммунитет и позволяет поддерживать физическую форму.

«С тех пор как в нашем распорядке дня появился Единый день зарядки – я перестала болеть. Утреннюю зарядку нужно делать регулярно. Только регулярные занятия принесут максимальную пользу организму. Поэтому всем желаю делать по утрам зарядку, ведь это очень просто и очень полезно. Это залог хорошего настроения и бодрости на весь день и крепкого здоровья на долгие годы!», - отметила заместитель главного врача по медицинской части Республиканского наркологического диспансера Ирина Трофимова.

Напомним, что по инициативе Минздрава Чувашии 2 раза в неделю – по четвергам и субботам – медицинские работники принимают участие в «Едином дне зарядки» и мотивируют жителей республики начинать день с активных физических упражнений.

Присоединиться может любой желающий. Точное время и место проведения уточняйте на сайте вашей больницы.



24 января 2019
08:55
Поделиться