Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Республиканской клинической офтальмологической больнице Минздрава Чувашии продолжаются ознакомительные экскурсии для учащихся

В Республиканской клинической офтальмологической больнице Минздрава Чувашии продолжаются ознакомительные экскурсии для учащихся

23 января в Республиканской клинической офтальмологической больнице Минздрава Чувашии прошла ознакомительная экскурсия в рамках программы по профессиональной ориентации для учащихся 6 класса с медицинским уклоном Гимназии № 1 г. Чебоксары.

Заместитель главного врача Ирина Васильева рассказала о структуре больницы, об основных направлениях работы учреждения, о профессии врача – офтальмолога, об уникальных операциях, проводимых в стенах клиники, перспективах развития офтальмологии в Чувашской Республике и о престиже специальности врача-офтальмолога в медицине.

В своей презентации врачи - ординаторы рассказали ребятам о строении и функциях глаза и о наиболее распространенных заболеваниях глаз и методах их профилактики.

В ходе экскурсии школьники ознакомились с диагностическими процедурами, которые проводятся в поликлинике больницы – определением остроты зрения, полей зрения, измерением внутриглазного давления, ультразвуковым исследованием глазного яблока, оптической когерентной томографией, измерением переднезадней оси глаза и т.д.



24 января 2019
13:10
Поделиться