Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи для обмена опытом посетила делегация из Республики Марий Эл

Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи для обмена опытом посетила делегация из Республики Марий Эл

Чувашию для обмена профессиональным опытом посетили коллеги из Министерства здравоохранения Республики Марий Эл. В рамках рабочего визита делегация посетила Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи. Встреча с коллегами состоялась 24 января. В составе делегации в Чебоксары прибыли заместитель министра здравоохранения Марий Эл Ушакова Ангелина Ивановна и заместитель министра здравоохранения Марий Эл Королева Татьяна Евгеньевна.

Служба «03» в Чувашии представляет интерес для специалистов из разных регионов страны, поскольку всё население Чувашской Республики обслуживается одним учреждением в едином информационном пространстве с единой управленческой структурой. «Скорая» в Марий Эл только начинает перенимать этот опыт. Коллеги посетили Чувашию с целью ознакомления с особенностями реализации нового подхода.

Планомерное объединение всех подстанций в республике открыло широкие возможности для развития и информатизации. Делегация из Йошкар-Олы посетила оперативный отдел – именно сюда попадают все звонящие по номеру «103» на территории Чувашии и именно отсюда координируются бригады.  В рамках встречи главный врач Станции скорой медицинской помощи г. Йошкар-Олы Манукянц Валерий Суренович обсудил с Краузе Ольгой Вячеславовной, главным врачом Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Минздрава Чувашии, вопросы централизации оперативно-диспетчерского отдела, особенности обработки поступающих вызовов и аспекты взаимодействия с Системой 112, а также процесс передачи вызовов бригадам «03» и в неотложную службу поликлиник. Отдельно изучили процесс выдачи, списания и хранения медикаментов. Начальник ГКУ РМЭ «МИАЦ» Михайлов Эрнст Геннадьевич и директор БУ «МИАЦ» МЗ ЧР Родионов Александр Трофимович обговорили вопросы информатизации «скорой».

Коллеги из Марий Эл высоко оценили уровень организации, качество условий, созданных для работы, оснащенность центра современным оборудованием. По итогам встречи обе стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



28 января 2019
14:43
Поделиться