Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Министр Владимир Викторов посетил Комсомольскую ЦРБ

Министр Владимир Викторов посетил Комсомольскую ЦРБ

1 февраля министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов с рабочим визитом посетил Комсомольскую центральную районную больницу, где встретился с руководством и рабочим коллективом для подведения итогов деятельности медорганизации за 2018 год. В мероприятии также принял участие глава администрации Комсомольского района Александр Осипов.

В ходе встречи главный врач Комсомольской центральной районной больницы Минздрава Чувашии Николай Васильев рассказал о работе медорганизации, достигнутых показателях и поставленных целях на текущий год.

На 1 января 2019 г. Комсомольская больница в своем составе имеет 88 круглосуточных коек, 20 коек дневного пребывания при стационаре, 10 коек дневного пребывания при поликлинике и ООПВ.

Поликлиника медорганизации рассчитана на 510 посещений в смену. Начиная с 2002 года в целях реализации Указа Президента Чувашской Республики от  25.02.2002г. «О дополнительных мерах по развитию семейной медицины» в районе открыты 8 отделений врача общей практики.

Также На территории Комсомольского района функционируют 24 фельдшерско-акушерских пунктов.

В больнице работает 50 врачей, из которых  12 врачей имеют высшую квалификационную категорию, 9 – 1 квалификационную категорию и 5 врачей – 2 категорию. С 2011 года работает программа «Земский доктор», по которой в Комсомольскую больницу пришли 20 молодых специалистов.

Министр Владимир Викторов дал пояснения и советы по развитию медорганизации, пообщался с сотрудникам, рассказал о развитии отрасли по республике вцелом и о национальных проектах в сфере охраны здоровья граждан.

Владимир Николаевич также проинспектировал ход завершающегося капитального ремонта в отделениях больницы. Он посетил женскую консультацию, поликлинику, паллиативное и хирургическое отделения.

В ходе осмотра отделений особое внимание было уделено качеству проделанных работ, обсуждены текущие вопросы. «Я помню, что было здесь было ранее – разница ощутима. Совсем другое дело -   пациентам будет приятно и комфортно, и у медиков улучшенные условия для работы. Наша задача - создать все необходимые условия, и мы это делаем!», - отметил министр.

В 2017-2018 гг. на проведение капитального ремонта объектов Комсомольской центральной районной больницы Минздрава Чувашии из средств республиканского бюджета Чувашской Республики было выделено около 30 млн. рублей, которые направлены на ремонт следующих объектов: лечебный корпус (хирургическое отделение, терапевтическое отделение, анестезиолого-реанимационное отделение, отделение функциональной диагностики), инфекционный корпус (2 этаж), детский корпус (детское отделение), здание кухни.

На сегодняшний день в ходе текущего капитального ремонта были  заменены системы водоснабжения и канализации, системы вентиляции, системы отопления, а также проведены общестроительные работы, которые включили в себя замену межкомнатных и входных дверей, окон, приборов освещения, окраску стен и потолков, облицовку керамической плиткой стен и керамогранитными плитами пола, а также замену всей сантехники.



01 февраля 2019
15:11
Поделиться