Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Обезопаситься от гриппа и ОРВИ: врачи рекомендуют жителям республики избегать мест массовых скоплений людей Источник: http://chgtrk.ru/news/21976

В России зафиксирован рост заболевания гриппом и ОРВИ. В нескольких регионах ПФО уже превышен эпидемиологический порог. Хуже всего ситуация обстоит в Пермском крае. В Чувашии на сегодня зарегистрировано 7186 случаев заболевания.

В. Вавилкин, В. Владимиров

За неделю уровень заболеваемости в нашей республике вырос почти на 37 процентов. Однако этот показатель ниже среднемноголетнего. Большая часть заболевших — дети. 

- В связи с высокой заболеваемостью ОРВИ по состоянию на 1 февраля приостановлен учебный процесс в 20 классах 12-ти школ. Не учатся 513 человек. Это в основном в Чебоксарах, Новочебоксарске, Шумерле, - доложил министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов.

В связи с вспышкой заболевания Минздрав призывает людей избегать мест массовых скоплений. А если все-таки оказались в толпе, и там много чихающих, лучше надеть медицинскую маску. Также врачи рекомендуют следить за чистотой гаджетов, которые подносятся к лицу. При появлении симптомов гриппа не стоит заниматься самолечением, лучше сразу обратиться в больницу. 
Источник:http://chgtrk.ru/news/21976



ГТРК "Чувашия"
04 февраля 2019
16:36
Поделиться