Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Специалисты Новочебоксарской горбольницы делятся опытом реализации проекта «Новая поликлиника»

Специалисты Новочебоксарской горбольницы делятся опытом реализации проекта «Новая поликлиника»

8 февраля поликлинику №2 Новочебоксарской городской больницы посетили руководитель и специалист Регионального центра первичной специализированной медико-санитарной помощи, курирующие проект, а так же представители БУ «Первая Чебоксарская ГБ им. П. Н. Осипова» Минздрава Чувашии и БУ «Канашский межтерриториальный медицинский центр» Минздрава Чувашии.

Главный врач Константин Белов и заведующий поликлиникой Наталья Козлова, продемонстрировали гостям каких результатов удалось добиться в рамках реализации проекта.

Заведующий поликлиникой  подробно остановилась на тех направлениях, которые заинтересовали гостей. Работа регистратуры организована по «открытому типу», чтобы общение между посетителями и персоналом складывалась легче. Особое внимание уделили процессу организации хранения медицинской документации. Налажен  процесс подготовки и доставки амбулаторных карт пациентов в кабинет врача. Все медицинские карточки маркированы по цветам. Сотрудники получают заказ на компьютере, нужные карты складываются и поступают в кабинет врача.

Отлажена работа электронной очереди на лабораторные и функциональные исследованиячтопозволяет не превышать сроков, установленных Территориальной программой государственных гарантий по оказанию медицинской помощи.

Подобный обмен опытом поможет натолкнуть участников проекта на новые идеи по улучшению процессов в поликлинике. Учреждение готово продолжить мероприятия по созданию новой модели поликлиники по другим направлениям.