Городская клиническая больница № 1 делится опытом с коллегами о принципах организации «новой» поликлиники

12 февраля Городскую клиническую больницу № 1 посетили руководитель Регионального центра первичной медико-санитарной помощи Алексей Федоров, эксперт центра Евгения Волина и заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы Алатырской центральной районной больницы Юлия Затылкина.

Гости посетили отделение дневного стационара, открытое после капитального ремонта 4 мая 2018 г. Антонина Львовна рассказала о принципах «новой» поликлиники, реализованных в отделении.

В дневном стационаре созданы комфортные условия для пациентов и работы медицинского персонала, выстроена логистика движения пациентов, удобная навигация за счет цветового оформления, указателей, специальной разметки.

В рамках капитального ремонта были проведены электромонтажные, сантехнические, отделочные работы, установлены новые пластиковые двери. Для уюта в палатах и кабинетах врачей - жалюзи, в процедурной для поддержания микроклимата - кондиционер.

Затем гости ознакомились с ходом ремонтных работ в Центре амбулаторной хирургии.

На встрече были обсуждены направления дальнейшей работы в рамках реализации проекта.

Напомним, что региональный проектный офис по созданию и внедрению проекта «Новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь», осуществляет функции по методической поддержке и координации работы медицинских организаций, участвует в разработке мер по устранению типовых проблем в медицинских организациях – участниках проекта, организации апробации принципов бережливого производства, создании «Новой модели медицинской организации», осуществляет сбор информации от медицинских организаций, участвующих в проекте, для представления в ЦПМСП, обеспечивает тиражирование лучших практик.