Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Подписано соглашения о сотрудничестве между Минздравом России и Национальным Центром государственно-частного партнерства

Подписано соглашения о сотрудничестве между Минздравом России и Национальным Центром государственно-частного партнерства

На площадке форума «Здоровое общество. На пути к цели 80+», который состоялся в стартовый день Российского инвестиционного форума в г. Сочи, Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова и председатель Правления АНО «Национальный Центр ГЧП» Павел Селезнев подписали соглашение о сотрудничестве между Минздравом России и АНО «Национальный Центр ГЧП».
Минздрав России - первое министерство социального блока Правительства Российской Федерации, которым консолидированы совместно с АНО "Национальный Центр ГЧП" усилия по развитию механизмов государственно-частного партнерства в рамках отдельного соглашения.
Основной целью Соглашения является повышение эффективности применения механизмов ГЧП в здравоохранении. 
Соглашение направлено в том числе на создание благоприятных условий для развития инвестиционной деятельности в здравоохранении, реализацию пилотных инвестиционных проектов с использованием механизмов ГЧП в отношении федеральной инфраструктуры здравоохранения, содействие увеличению числа инвестиционно привлекательных проектов ГЧП в здравоохранении на территории Российской Федерации, совершенствование методологической и нормативно-правовой базы ГЧП в здравоохранении; проведение образовательных мероприятий по направлению развития механизмов ГЧП в здравоохранении.
АНО «Национальный Центр ГЧП»   автономная некоммерческая организация, учредителями которой являются Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Деловая Россия».
Подписание Соглашения позволит задать вектор комплексному взаимодействию существующего точечного сотрудничества АНО «Национальный Центр ГЧП» и Минздрава России в области государственно-частного партнерства как механизма инвестирования в развитие инфраструктуры здравоохранения.



Минздрав России
13 февраля 2019
16:42
Поделиться