Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Чувашии волонтеры-медики провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню больного

В Чувашии волонтеры-медики провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню больного

С 8 по 11 февраля В Чувашии прошла Всероссийская акция, приуроченная ко Всемирному дню больного. Чувашское региональное отделение «Волонтеры-медики» организовали массовые выходы в больницы и поликлиники для помощи в работе медицинскому персоналу, рассказали пациентами об основных факторах риска и мерах профилактики болезней опорно-двигательного аппарата и раннего развития дегенеративных заболеваний суставов в рамках Всероссийской социально-профилактической программы «Здоровье суставов в надежных руках».

Волонтеры провели акцию в медицинских организациях столицы Чувашии, Новочебоксарска и Батыревского района,

Особенно плодотворно участники волонтерского движения провели акцию в районе. Волонтеры-медики тарханской средней школы под руководством участкового врача Анатолия Кольцова организовали конкурс рисунков среди школьников «Здоровое питание при заболеваниях суставов». На конкурсе активнее всех участвовали учащиеся 4 класса. Также добровольцы провели занятия в трех населенных пунктах Батыревского района по скандинавской ходьбе с любителями активного образа жизни.

В течение года реализация Всероссийской социально-профилактической программы «Здоровье суставов в надежных руках» планируется в различных лечебных учреждениях и рабочих предприятиях Чувашской Республики.