Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Министр Владимир Викторов оценил качество завершенного ремонта в поликлинике БСМП

Министр Владимир Викторов оценил качество завершенного ремонта в поликлинике БСМП

22 февраля министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов с рабочим визитом посетил клинику «Северная» Больницы скорой медицинской помощи. Здесь завершается капитальный ремонт входной группы. Средства на эти работы выделены из Республиканского бюджета в размере более 2,3 млн. рублей.

Поликлиника обслуживает около 80 000 прикрепленного населения и рассчитана на 750 посещений в смену. Прием ведут 108 врачей  по 20 специальностям. 

Здание поликлиники было построено в 1987 году, с тех пор по настоящий момент капитального ремонта здесь не проводилось. Теперь в поликлинике стало светло и уютно, новая цветовая гамма значительно изменилась. «Все очень красиво сделано и современно, мы должны стремиться всегда к лучшему», - подчеркнул Владимир Николаевич.

Министр также обсудил детали по установке информационной системы электронной очереди, инфоматов, с помощью которых пациент, записавшийся на прием, может получить талон к врачу, минуя регистратуру, и электронных мониторов, на которых будет отображаться время приема и порядок очередности в конкретные кабинеты специалистов.

Следует отметить, что ремонтные работы были проведены с учетом бережливого производства, когда медицинская организация постоянно улучшает процессы оказания медицинской помощи, и учетом «Доступной среды» для маломобильных пациентов.

На настоящий момент идет меблировка отремонтированных помещений, первых пациентов после ремонта поликлиника начнет принимать уже в ближайшее время.