Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Медики рассказали, как стать счастливым на творческом фестивале "Профсоюзная весна"

Медики рассказали, как стать счастливым на творческом фестивале "Профсоюзная весна"

1 марта в Чувашском академическом драмтеатре им. К. Иванова состоялся республиканский фестиваль среди медицинских организаций Чувашской Республики «Профсоюзная Весна - 2019». Фестиваль проведен Чувашской республиканской организацией профсоюза работников здравоохранения РФ при участии входящих в ее состав первичных организаций Профсоюза.

С приветственным словом к участникам обратился министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов: «В “майском” указе Президент России Владимир Путин обозначил перед отраслью здравоохранения задачу по вовлечению населения в здоровый образ жизни. Приятно, что все больше медицинских работников, в том числе благодаря профсоюзам, занимается физкультурой и спортом. Волонтеры-медики активно подключились к профилактическому движению. Медицина должна быть профилактической, а мотивация к здоровому образу жизни должна начинаться с медицинских работников».

В завершение своего выступления министр здравоохранения поздравил прекрасную половину медицинских работников с наступающим Международным женским днем.

Фестиваль проводится с целью повышения роли и престижа профсоюзных организаций в трудовых коллективах, выявления творческого потенциала среди медицинских работников - членов Профсоюза.

Всего в Фестивале приняли участие 33 команды медицинских организаций. Каждая команда - участница представила домашнее задание по тематике «Счастье вдруг, в тишине, постучалось в двери...». По итогам фестиваля оказалось, что счастье рядом – это любимая работа, верные друзья, крепкая семья и, конечно же, дети.

Следует отметить, на сегодня Чувашская республиканская организация профсоюза работников здравоохранения РФ объединяет более 20 тыс. человек, в том числе медицинских работников и студентов Чебоксарского медицинского колледжа.

По итогам Фестиваля определены команды победителей в следующих номинациях:

«Самая креативная команда» – Республиканская клиническая больница«Самая творческая команда» – Республиканский кожно-венерологический диспансер

«Самая дружная команда» – Республиканский противотуберкулезный диспансер

«Самая романтичная команда» – Новочебоксарский медицинский центр

«Самая веселая команда» – Аликовская центральная районная больница

- «Самая музыкальная команда» – Яльчикская центральная районная больница

- «Самая счастливая команда» – Республиканский наркологический диспансер

Участники фестиваля «Профсоюзная весная» очередной раз доказали, что медики – творческие, креативные и талантливые люди! 



01 марта 2019
13:42
Поделиться