Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Роспотребнадзор: Чувашия преодолела пик заболеваемости гриппом и ОРВИ Источник: http://chgtrk.ru/news/22276

Чувашия преодолела пик заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об это сегодня на пресс-конференции журналистам заявила главный государственный санитарный врач по республике Надежда Луговская.

Е. Зиновьева, И. Ульянов

По данным регионального Роспотребнадзора, больше всего подхвативших вирус регистрировали во вторую неделю февраля: 740 случаев заболевания на 100 тысяч населения. На прошлой неделе выявили почти 8400 случаев гриппа и ОРВИ. Это ниже порогового уровня на 33,7%. На этой неделе тенденция к снижению продолжилась. Тем не менее в Роспотребнадзоре считают, что уровень заболеваемости в республике пока остается достаточно высоким. На всякий случай в организациях и образовательных учреждениях еще с прошлой пятницы введены ограничительные мероприятия по гриппу и ОРВИ. 

- Ситуация должна находиться под контролем, расслабляться организациям и учреждениям нельзя. Пока в Чувашии регистрируется грипп, вызванный возбудителем Н3N2. Это так называемый сезонный грипп, - рассказала руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская. - Но в целом в России превалирует Н1N1 – возбудитель, который вызывает более тяжелые заболевания.
Источник:http://chgtrk.ru/news/22276



ГТРК "Чувашия"
01 марта 2019
08:24
Поделиться