Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Продолжается реализация проекта "Мы за трезвые семейные традиции"

Продолжается реализация проекта "Мы за трезвые семейные традиции"

В Чувашии продолжается активная работа в рамках реализации межведомственного проекта «Мы за трезвые семейные традиции», целью которого является профилактика потребления психоактивных веществ (алкоголя, табака, наркотиков и др.), информирование и популяризация трезвого духовного образа жизни среди населения.

Так, в конце февраля прошла очередная встреча членов инициативной добровольческой группы клубов «Дюжина», «Гармония» и «Созвездие» Республиканского наркологического диспансера Минздрава Чувашии под руководством медицинского психолога Венеры Кондратьевой с жителями республики. В этом раз реабилитанты наркодиспансера побывали в Ильинском сельском поселении Моргаушского района Чувашии, где встретились с учащимися местной школы, их родителями и другими сельчанами.

А 2 марта уже следующая встреча была организована в Ювановской СОШ Ядринского района Чувашии с участием наших давних партнёров: «Совет женщин Ядринского района» и Ядринского комплексного центра социального обслуживания населения. Здесь также слушателями стали учащиеся школы вместе с родителями.

Представители наркодиспансера говорили не просто о необходимости ведения здорового образа жизни, но и на примерах из врачебной практики рассказывали о том, какой вред приносит алкогольная и наркотическая зависимости, от которых можно потерять все – любовь, семью, детей, работу, здоровье… Они призвали всех задуматься как можно скорее о смысле жизни и обещали помочь и словом, и делом всем, кто захочет избавиться от пагубных привычек.

Собравшиеся подчеркнули важность и необходимость подобной профилактической работы, особенно в молодежной среде, и с большой благодарностью отозвались по факту подобной работы.

В мероприятиях приняли участие почти 200 человек.

 



БУ "Республиканский наркологический диспансер" Минздрава Чувашии