Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Новочебоксарской городской больнице отчетно-выборная профсоюзная конференция

В Новочебоксарской городской больнице отчетно-выборная профсоюзная конференция

12 марта в Новочебоксарской городской больнице Минздрава Чувашии состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации учреждения по итогам работы за 2014-2018 годы, на котором присутствовали главный врач Константин Белов и председатель Чувашской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации Татьяна Константинова.

Деятельность профсоюзной организации трудно переоценить, она представлена во всех сферах жизни учреждения, профсоюзный комитет работает в непосредственном контакте с руководством больницы, все проблемы решаются путем диалога. Мы достойно представлены на всех площадках, и в этом заслуга председателя профсоюза и актива, который сформировался за эти годы. Мы сталкиваемся тем, что сотрудники не верят в профсоюз, его силу и возможности. И мы должны переломить ситуацию, повысить доверие к профсоюзу, чтобы повысить роль первичной организации в жизни коллектива. Вступление в профсоюз даст расширенные преференции и льготы нашим членам профсоюза, - отметил в своем выступлении Константин Белов.

Татьяна Константинова отметила, что Профсоюз сегодня является единственной общественной организацией, имеющей право по закону и способной на деле представлять и защищать права работников: бесплатная юридическая помощь, защита социально-трудовых прав, решение вопросов охраны труда, оказание мер социальной поддержки. Татьяна Константинова акцентировала на том, что в горбольнице остается низким профсоюзное членство, поэтому необходимо вести активную работу по вовлечению в профсоюз. 

Председатель профкома Лина Дмитриева подробно доложила о результатах работы по основным направлениям профсоюзной деятельности: культурно-массовая и спортивная работа, организационная работа, работа по социально-экономическим вопросам сотрудников, вопросы охраны труда.

На день проведения собрания общее число членов профсоюза составило 404 человека. Или 40% от общего числа работающих сотрудников.
За отчетный период Рескомом профсоюза ЧР оказана бесплатная юридическая помощь 10 сотрудникам, 34 членам профсоюза выделены беспроцентные краткосрочный денежные займы на 6 месяцев, производилось премирование активных членов профсоюза - 18 человек, 9 сотрудникам оказана материальная помощь.

Лина Дмитриева отметила, что Профсоюзная организация горбольницы принимает активное участие во всех мероприятиях, проводимых ЧРО Профсоюза работников здравоохранения, занимая призовые места с получением дипломов и почетных грамот.
Так же отчиталась перед делегатами конференции о проделанной работе председатель контрольно-ревизионной комиссии Алла Антонова

По итогам выступления Лины Дмитриевой путем голосования работу профкома признана «удовлетворительной».

После отчета состоялись выборы председателя в связи с истечением срока полномочий председателя первичной профсоюзной организации, также заместителя председателя ППО и членов профсоюзного комитета, был определен состав контрольно-ревизионной комиссии.
В результате открытого голосования председателем ППО Новочебоксарской городской больницы переизбрана Лина Дмитриева, заместителем стала – заведующий отделением сестринского ухода Анжелика Чунина.


Делегатом на отчетно-выборную конференцию ЧРО Профсоюза избрана Лина Дмитриева.
Были обсуждены и кандидатуры на должность председателя ЧРО Профсоюза. Единогласно делегатами отчетно-выборной профсоюзной конференции было принято решение поддержать кандидатуру действующего председателя – Татьяны Константиновой.



13 марта 2019
14:21
Поделиться