Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Больнице скорой медицинской помощи открылся новый офис врача общей практики

В Больнице скорой медицинской помощи открылся новый офис врача общей практики

15 марта состоялось открытие офиса врача общей практики Больницы скорой медицинской помощи Минздрава Чувашии по адресу пр-т М. Горького, 11.

Амбулаторно-поликлиническое звено больницы включает 42 территориальных участка. Прием ведется в поликлинике и в 6 офисах врачей общей практики. Сегодня был открыт 7-й офис.

В торжественном мероприятии принял участие министр здравоохранения Чувашской Респулики Владимир Викторов. Он поздравил присутствующих с этим событием: «Сегодня мы с вами видим очередное открытие в целях обеспечения населения медицинской помощью в шаговой доступности. Я думаю, что население почувствует это удобство. Я хочу поздравить всех, будьте здоровы!». Владимир Николаевич также напомнил присутствующим о необходимости заниматься физкультурой и спортом, ведь спорт – это лучший способ профилактики заболеваний.

«Это новое и очень приятное событие, когда для жителей микрорайона открывается дополнительный офис врачей общей практики, а это значит, что около 5 тысяч человек смогут прийти и получить медицинскую помощь ближе к дому», - отмечают медицинские работники больницы.

В данном офисе будут функционировать 3 территориальных участка: № 5, № 7, № 14, которые перенесены сюда из разных мест – из клиники «Северная», отделений врача общей практики по адресу ул. Университется, 27 и ул. Гузовского, 14. Общее количество прикрепленного населения составляет  около 5000 человек.

«Здесь красиво и уютно, а еще нравится, что ходить к врачу нам стало близко», - отмечает пациентка.

Врачи на участках принимают те же. Они не менее тепло отзываются о новом помещении, чем пациенты. «Мне очень нравится мое рабочее место, все оборудовано наилучшим образом. Здесь ярко и светло, приятно, как у себя дома», - радуется врач-терапевт Лейсан Калайбашева.

 «Хочется отметить, что прием здесь будет проводиться в 3 смены с 8 часов утра до 20 часов вечера. В отличие от других офисов врачей общей практики, в этом офисе имеется кабинет дежурного врача, куда могут обратиться пациенты за неотложной медицинской помощью без записи», - отмечает главный врач больницы Ильдар Абызов.

Справочно:

 Данный офис относится к отделению общей врачебной практики № 4, расположенной по улице Университетская 35 (т.е., отделение располагается в двух офисах врачей общей практики, по ул. Университетская 35 – 7 территориальных участков, проспект М. Горького – 3 территориальных участков).

В офисе имеется регистратура, совмещенная с гардеробом, доврачебный кабинет, кабинеты врачей для приема пациентов, процедурный кабинет, дневной стационар, кабинет заведующей отделением и кабинет старшей медицинской сестры.

Работы по капитальному ремонту выделенного под ОВОП помещения начались в августе 2018 года. На это было потрачено более 2 млн. рублей из Республиканского бюджета. 

 

 

 

 



15 марта 2019
16:06
Поделиться