Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В северо-западном районе Чебоксар открылся офис врача общей практики Источник: http://chgtrk.ru/news/22425

Сегодня в северо-западном районе Чебоксар открылся офис врача общей практики. Кто из горожан сможет получать в нем медицинскую помощь, и когда доктора начнут принимать пациентов, узнавала Татьяна Иванова.

Т.Иванова, В.Степанов 

Новый врачебный офис открылся в 11-ом доме по проспекту Максима Горького. Пока доктора наводят порядок в кабинетах, устанавливают новое оборудование. 

- Офис открывается для трех участков, это примерно пять тысяч населения микрорайона между проспектом Горького и улицами Кривова и Гузовского, - рассказала заведующая отделением врача общей практики №4 БСМП Анна Мишина.

Здесь можно будет и сдать анализы, и пройти курс лечения с капельницами и уколами — в дневном стационаре. На всякий случай в процедурном кабинете есть и лекарства, и оборудование для оказания экстренной помощи — мало ли по какому поводу сюда обратится больной. Здесь готовы принять и без предварительной записи, в офисе будет работать дежурный кабинет.

- Как правило, - отмечает главный врач Больницы скорой медицинской помощи Ильдар Абызов, - в офисах такого кабинета нет, он для оказания неотложной помощи. И для данной микрополиклиники это нововведение. То, что население ждет — мы эти потребности учли.

Во время ремонта учли и все современные требования бережливой поликлиники — комфорт и удобство для пациентов на первом месте.

- Мы с прошлого года начали вводить принципы бережливости, - рассказал министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов. - И здесь в офисе, как входишь, - открытая регистратура, вежливые администраторы, и по оснащению — и оборудование, и мебель соответствуют требованиям.

Компьютер врача подключен к общей информационной системе. Доктор может видеть результаты всех обследований пациента, историю болезни и этапы лечения в других клиниках. В новом офисе доступны все современные технологии информатизации.

- Мне нравится рабочее место, светло уютно, приятно. Как у себя дома, - говорит врач-терапевт отделения врача общей практики БСМП Лейсан Калайбашева.

Со следующей недели врачи начнут принимать первых пациентов.
Источник:http://chgtrk.ru/news/22425



ГТРК "Чувашия"
15 марта 2019
09:27
Поделиться