Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Выпускники Чебоксарского медколледжа посетили центр медицины катастроф и скорой помощи

Выпускники Чебоксарского медколледжа посетили центр медицины катастроф и скорой помощи

15 марта студенты 4 курса Чебоксарского медицинского колледжа познакомились с трудовыми буднями сотрудников Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи. Встреча призвана расширить представления выпускников, как потенциальных сотрудников, о перспективах будущей работы.

С приветственным словам к студентам обратилась заместитель главного врача по медицинской части Людмила Белова: «Мы будем рады видеть вас в наших рядах. Фельдшеры – это основная сила скорой помощи, именно вас ждут пациенты, на вас надеются больные».

Какие перспективы ждут выпускников колледжа при трудоустройстве в центр медицины катастроф и скорой помощи рассказала начальник отдела правового и кадрового обеспечения Любовь Горшкова.

«Самое главное сейчас для вас – окончить учебу, сдать экзамены, получить дипломы. Мы желаем вам успехов!» – отметила Людмила Петровна. – «Однако с получением диплома учиться вы не перестанете, работа на скорой – это постоянный обмен опытом и повышения квалификации. Для этих целей в учреждении создан Симуляционный центр, в котором имеются манекены, имитирующие жизненно важные функции человеческого организма

В музее скорой помощи будущие фельдшера узнали историю становления службы «03» в Чувашии, своими глазами увидели аппараты, которыми пользовались медики скорой помощи в прошлом веке, и оценили современное оборудование новых автомобилей. Студенты посетили оперативный отдел, чтобы изучить современный алгоритм работы «скорой. Как происходит процесс приема вызова и передачи его бригаде СМП, каким функционалом обладают планшетные АРМ и какие информационные новшества внедрены в службу скорой помощи будущим коллегам рассказала заместитель главного врача по оперативной работе Татьяна Леонтьева.

Подобные встречи со студентами становятся традицией учреждения, они способствуют укреплению партнерских отношений молодыми сотрудниками и выпускниками, а также привлечению новых работников и формированию кадрового резерва.

Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи приглашает на работу фельдшеров и медицинских сестер. Учреждение участвует в федеральной программе по привлечению медицинских специалистов в сельскую местность «Земский доктор» и «Земский фельдшер». По этой программе врачу или фельдшеру, который готов уехать работать в сельскую местность на пять лет, будет выделяться единовременная компенсационная выплата в размере 1 млн рублей и 500 тыс. рублей соответственно. В данную программу кроме сельских населенных пунктов, рабочих поселков, поселков городского типа, входят и города с населением до 50 тыс. человек, то есть все города Чувашии, кроме Чебоксар и Новочебоксарска.



15 марта 2019
16:54
Поделиться