Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В онкологическом диспансере прошла "Школа лучевой диагностики"

В онкологическом диспансере прошла "Школа лучевой диагностики"

16, 17 марта в Республиканском клиническом онкологическом диспансере прошла «Школа лучевой диагностики (курс МРТ).

В течение двух дней в формате дискуссии участники вместе с приглашенным экспертом к.м.н, доцентом кафедры лучевой диагностики EMC Medical School  Татьяной Берген обсудили возможности и особенности применения МРТ в диагностике онкологических заболеваний различной локализации, способы повышения точности данного исследования.

Междисциплинарный формат мероприятия собрал в одном зале врачей-рентгенологов, онкологов из медицинских организаций Чувашской Республики и Республики Марий - Эл.

Сегодня трудно переоценить роль лучевых методов исследования в диагностике онкологических заболеваний. Анализ результатов МРТ способствует получению информации необходимой для планирования оперативного вмешательства, решения вопросов о необходимости проведения химиолучевого лечения, оценке результатов лечения и динамики болезни. Лучевые методы диагностики позволяют обнаружить многие новообразования на ранних стадиях. Однако, большое значение для клиницистов при выборе тактики лечения имеет  описание и заключение врача-рентгенолога. В рамках курса особое внимание было уделено алгоритмам диагностики и стратегии описания на примере клинических случаев.

Участники мероприятия получили доступ к самым актуальным знаниям в области лучевой диагностики в онкологии, смогли усовершенствовать свои практические навыки.



18 марта 2019
09:17
Поделиться