Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В 2018 году в Чувашии на свет появилось 272 ребенка благодаря процедуре ЭКО

В 2018 году в Чувашии на свет появилось 272 ребенка благодаря процедуре ЭКО

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ БЕСПЛОДНЫХ ПАР, имеющих постоянную регистрацию в Чувашской Республике и застрахованных на территории Чувашской Республики! 
Отсутствие беременности более 1 года при регулярной половой жизни без применения средств контрацепции – повод для процедуры ЭКО. 
Сначала следует обратиться к врач акушеру-гинекологу по месту жительства, после чего начинается обследование и лечение супружеской пары. 
При отсутствии беременности в установленном порядке оформляется направление в отделение вспомогательных репродуктивных технологий Президентского перинатального центра. 
В отделении вспомогательных репродуктивных технологий ППЦ при определении необходимости лечения бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения, лечащим врачом формируется пакет необходимых документов, чтобы включить семейную пару в «лист ожидания» на процедуру. 
За 2018 год жителям Чувашии проведено 845 процедур ЭКО за счет средств ОМС, на 2019 год запланировано выполнение 650 процедур. 
В регионе не только увеличивается количество процедур ЭКО, но и совершенствуются методики проведения. С 2018 года в программу ОМС включена услуга по криоконсервации эмбрионов и последующим переносом их в полость матки после размораживания. 
Отметим, что в 2018 году благодаря экстракорпоральному оплодотворению на свет появилось 272 ребенка (в 2017 – 185).



19 марта 2019
12:22
Поделиться