Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В наркодиспансере формируется общественный совет

В наркодиспансере формируется общественный совет

Сегодня представители общественности являются своеобразным связующим звеном между органами власти и гражданами, зачастую выступая в качестве экспертов, советников, консультантов.

В целом, институт гражданского общества за последнее время доказал свою состоятельность и необходимость. Поэтому теперь общественные советы создаются не только при органах власти, но и на предприятиях, организациях, в образовательных учреждениях, медицинских организациях и т.п.

Так, например, в нашей республике активным ходом идет работа по формированию общественных советов при подведомственных учреждениях Минздрава Чувашии. Основной целью деятельности этих совещательно-консультативных органов станет независимая оценка качества работы учреждения, а также защита прав потребителей медицинских услуг, соблюдение трудовых прав медицинских работников.

В состав советов могут входить представители политических партий и общественных объединений.

В Республиканском наркологическом диспансере Минздрава Чувашии также начат процесс отбора кандидатов в состав общественного совета учреждения, которые не только представляют все необходимые анкетные документы, но и знакомятся с деятельностью диспансера, чтобы увидеть его работу изнутри.

Так, одним из кандидатов является Клавдия Крамаренко, человек хорошо известный в медицинских кругах.

Стаж ее работы в отрасли составляет более 55 лет. Ветеран наркологической службы, в диспансере она проводила мероприятия противоэпидемиологической направленности, активно передавая опыт молодым сотрудникам.

За свой труд Клавдия Крамаренко удостоена звания «Заслуженный врач Чувашской Республики», награждена Почетной грамотой Минздравсоцразвития Чувашии.

В ходе посещения химико-токсикологической лаборатории, 1-го наркологического отделения и отделения медико-социальной реабилитации ей было продемонстрировано новое современное оборудование, помещения после проведенного капитального ремонта, ознакомили ее и с условиями лечения и содержания пациентов.

Сотрудники, долгие годы работающие в диспансере, с особой теплотой и любовью встречали Клавдию Крамаренко, живо общались с ней на личные и бытовые темы, желали ей долгих лет жизни и крепкого здоровья.

Вновь оказавшись в родных стенах, она отметила, что, став полноправным членом общественного совета наркодиспансера, приложит максимум усилий для совершенствования качества оказания медицинской помощи населению и реализации значимых направлений по модернизации здравоохранения в целом.



БУ "Республиканский наркологический диспансер"
21 марта 2019
08:26
Поделиться