Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Президентском перинатальном центре Минздрава Чувашии состоялась межрегиональная научно-практическая конференция « Инновационные методы диагностики и лечения в акушерстве и гинекологии»

В Президентском перинатальном центре Минздрава Чувашии состоялась межрегиональная научно-практическая конференция « Инновационные методы диагностики и лечения в акушерстве и гинекологии»

27 марта в Президентском перинатальном центре Минздрава Чувашии состоялась межрегиональная научно-практическая конференция « Инновационные методы диагностики и лечения в акушерстве и гинекологии», в которой приняли участие заведующие женскими консультациями, акушерскими и гинекологическими отделениями, врачи акушеры-гинекологи. 

Открыл конференцию с докладом на тему: «Инфузионная терапия при критических состояниях» к.м.н., заведующий отделением анестезиологии и реанимации ГБУЗ ГКБ им. И. В. Давыдовского ДЗМ, ведущий научный сотрудник отдела анестезиологии и реаниматологии НИИ Клинической хирургии ФГБОУ ВО «РНИМУ им. Н.И. Пирогова» МЗ РФ, г. Москва Андрей Бабаянц. 

О значении приема магния во время беременности рассказала д.м.н., профессор кафедры акушерства и гинекологии № 1 КГМА, г. Казань Татьяна Зефирова. А также Татьяна Петровна выступила с докладом на тему: «Бактериофаги в практике врача-гинеколога». 

- Около 80% беременных женщин имеют недостаток магния. Тогда как в не беременности его не хватает лишь у 40% людей. Профилактические меры по предотвращению дефицита магния как на этапе подготовки к беременности, так и во время, начиная с самых ранних ее сроков, позволит нормализировать течение беременности и избежать некоторых осложнений, - отметила она.

 К.м.н., доцент кафедры АиГ ЧГУ, главный внештатный специалист по охране репродуктивного здоровья МЗ ЧР, г. Чебоксары Анатолий Сидоров ознакомил коллег с вопросами контрацепции и терапии приливов в постменопаузе как профилактика сердечно-сосудистых  и метаболических нарушений.

 



БУ "Президентский перинатальный центр" Минздрава Чувашии
27 марта 2019
16:14
Поделиться