Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Состоялось рабочее совещание на строительной площадке многопрофильной поликлиники в центре Чебоксар

Состоялось рабочее совещание на строительной площадке многопрофильной поликлиники в центре Чебоксар

В рамках государственной программы Чувашской Республики «Развитие здравоохранения» в г.Чебоксары продолжается строительство нового здания многопрофильной поликлиники БУ «Центральная городская больница» на 500 посещений в смену.

28 марта состоялось рабочее совещание на строительной площадке многопрофильной поликлиники с участием министра здравоохранения Владимира Викторова.

Также в работе совещания приняли участие главный врач Центральной городской больницы Татьяна Маркелова, генеральный подрядчик, директор СМУ-115 Андрей Баринов, КУ ЧР «Республиканская служба единого заказчика» Минстроя ЧР, субподрядчики.

Ответственные лица проинформировали об объемах выполненных работ и планах на следующую неделю. В настоящее время внутри здания активно ведутся отделочные работы в кабинетах и помещениях, лестничных пролетах. Завершаются работы по устройству вентилируемого фасада из керамогранита и по установке оборудования в венткамерах. Завершена работа по отделке процедурного кабинета забора крови.

В ходе совещания министр Владимир Викторов напомнил представителям подрядной организации и субподрядчикам о необходимости соблюдения сроков сдачи объекта.

Справочно. Строительство объекта начато в июле 2017 года. Новая многопрофильная поликлиника будет обслуживать население с общим количеством около 40 тыс.человек в центре города. В структуру учреждения войдут кабинеты неотложной медицинской помощи, отделения врачей общей практики и терапевтов, узких специалистов, отделения функциональной диагностики и восстановительного лечения, клинико-диагностическая лаборатория, женская консультация, отделение профилактических осмотров, а также дневной стационар.

Предварительная дата ввода в эксплуатацию — IV квартал 2019 года.



28 марта 2019
17:08
Поделиться