Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Состоялось заседание Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Минздраве Чувашии

Состоялось заседание Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Минздраве Чувашии

9 апреля состоялось заседание Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Минздраве Чувашии. На сегодняшний день в состав Совета входят представители 7 общественных организаций, представляющих интересы детей и взрослых с различными заболеваниями.

Открыл заседание заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Владимир Дубов. Владимир Владимирович отметил, что Совет помогает наладить диалог между министерством и пациентами, рассказать о том, что делается для лечения определенных заболеваний, какие существуют нормативно-правовые документы, касающиеся лекарственного обеспечения, снабжения оборудованием, оказания медицинской помощи. В свою очередь, пациенты через Совет могут высказывать свои пожелания и вносить предложения по работе отрасли здравоохранения.

В ходе заседания члены Совета обсудили проект Плана работы на 2019 год. Поступили предложения рассмотреть вопросы организации паллиативной помощи детям. Также предложено организовать Школы для родителей паллиативных пациентов и для родителей, имеющих детей с расстройствами аутистического спектра, так как уход за такими пациентами требует специальных навыков.

Заседания Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Минздраве Чувашии будут проходить ежеквартально.



09 апреля 2019
18:13
Поделиться