Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В рамках месячника «Белая ромашка» чебоксарцев обследуют в передвижном флюорографическом комплексе

В рамках месячника «Белая ромашка» чебоксарцев обследуют в передвижном флюорографическом комплексе

В рамках месячника «Белая Ромашка», приуроченного к Всемирному Дню борьбы с туберкулезом (24  марта), в Центральной городской больнице продолжаются мероприятия по его реализации. 6 апреля проводилось флюорографическое обследование населения, проживающего в районе ул.Короленко, в передвижном флюорографическом комплексе  Республиканского противотуберкулезного диспансера.

Флюорографию применяют главным образом для исследования органов грудной клетки, молочных желёз, костной системы. Это единственный доклинический метод диагностики, позволяющий выявить наиболее ранние формы туберкулеза. Главные преимущества по сравнению с другими методами диагностики: быстрота и простота — делают флюорографию незаменимой для массовых обследований населения. Передвижные флюороустановки используются для обследования населения, проживающего в отдаленных участках от поликлиники.

Всего в этот день флюорообследование прошли 105 человек. Пациентка М., 79 лет, проживающая в этом районе, выразила благодарность медицинским работникам больницы: «Мне уже много лет и мне трудно доехать до больницы. Благодаря такой организации работы, я каждый год имею возможность обследоваться и проверить свое здоровье прямо у дома. Спасибо медицинским работникам, что не забываете про нас!».

10 апреля Центральная городская больница приглашает чебоксарцев на «Прогулку с врачом». Врачи расскажут участникам о мерах профилактики туберкулеза, о его симптомах и методах лечения. Начало: в 12.00 часов. Сбор: около входа в парк им.А.Н.Николаева г. Чебоксары.



БУ "Центральная городская больница" Минздрава Чувашии
09 апреля 2019
13:54
Поделиться